Консультации / Терапия

Субфебрильная температура не спадает 4 месяца

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Я жен. 26 лет. 4 месяца назад заметила, что держится темп 37-37,5. При этом чувствую недомогание, иногда головные боли. Осенью сдавала анализы - ОАК, биохимию, флюорографию, на паразиты, спид, инфекции ( Энштейн-Бар, цетомегавирус, герпес (нашли 6-го типа в неактивной фазе), в т.ч. половые, узи органов малого таза, делала кардиограмму (синусовая тахикардия), анализы на гормоны щитовидной железы в норме, узи щитовидной железы (поставили под вопросом АИТ, т.к. ускорен кроваток в паринхиме с 2-х сторон, и несколько неоднородная эхоструктура). Ни один врач мне не может сказать, почему у меня держится температура( Сегодня опять поднимается до цифр 37,6. Слабость, ноют ноги. Не пью, не курю, есть ребёнок 3-х лет, поэтому стараюсь не заболевать. Помогите, пожалуйста, почему может держаться такая темп, я уже устала от такого состояния( Я принимаю ОК 2 года. Может ли повышение температуры быть на фоне их приема? Заранее благодарна за ответ!!!
Здравствуйте. На фоне ОК достоверного повышения температуры быть не должно. По поводу АИТ-проконсультируйтесь у эндокринолога. Какой уровень СОЭ и СРБ?