Консультации / Педиатрия

Фебриальные судороги

Здравствуйте , у ребенка было три приступа за 8 дней , первые два сопровождались без температуры , после них уже поднятие до 37,8 , сразу сбивали , также было красное горло , немного кашель ,пропили генферон, все прошло , через 8 дней ребенок заболевает еще раз поднимается температура 37,7 начинается приступ , на скорой вкололи лисичку , после этого дня уже 8 день температура тела 37-37,5 , максимальная была 38 , каждый раз сбвиваем чтобы не повторилось приступы , назначали антибиотик , от кашля сироп , ингоации физ раствором , узи головы ,сердца , экг в норме , кровь с пальца немного ниже гемоглобин , подскажите что это может быть
Здравствуйте ! При таких жалобах прежде всего необходимо исключать дебют эпилепсии. В плане обследования - суточный мониторинг ээг, мрт головы и консультация невролога. Гемоглобин и анализ крови тут не при чем.