Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Здравствуйте, ранее мне ставили диагноз всд, так же кардиолог ставил симпато-андреаловые кризы. Последние 3 месяца стал испытывать перебои в работе сердца в виде толчков и провалов в области солнечного сплетения, иногда такие провалы болезненны, я очень сильно пугаюсь, боюсь, что сердце остановится. Летом 2018 проходил обследования, но на тот момент данной проблемы у меня не было. Опасны ли данные перебои и что это может быть ? Пытаюсь себя успокоить, но каждый раз думаю что возможно это какая то опасная аритмия сердца и я умру. Прикладываю фото исследований от лета 2018. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос: нужны свежие обследования: ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ. Так же неясно развитие ситуации с диагнозом симпато-адреналовых кризов - должно было быть проведено дообследование с учетом рекомендаций эндокринолога. Вы можете пройти полное необходимое комплексное обследование на базе медучреждения, которое представляю я.
Сдавал анализы на гармоны, и делал узи щитовидки, сказали все в норме, в настоящий момент данные кризы отсутствуют. Исходя из вашего опыта, насколько опасны могут быть данные перебои и могут ли они возникнуть из за нервного напряжения?Еще раз спасибо.
1) Нервное перенапряжение может усугублять симптомы любой болезни 2) симпатоадреналовые кризы требуют обследования надпочечников или же гипофиза, но не щитовидной железы 3) Я не имею представления о том, какое конкретно нарушение ритма сердца у Вас в данной ситуации, соответсвенно не могу оценить риски. Частые нарушения ритма с клинической симптоматикой ВСЕГДА требуют визита к кардиологу!