Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на скрытую кровь положительный

Здравствуйте, ребёнку 1,5 года, в ноябре лежали в больнице сначала ставили орви, потом оказалось ангина герпесная, давали антибиотики, потом их отменили прописали ацикловир, нас выписали с улучшения и допивали ацикловир дома, для микрофлоры был прописан линекс, мы его пропили, потом 2 января у ребёнка поднялась температура, мы вызвали врача нам сразу прописали антибиотик аугментин, мы пили его 7 дней, для микрофлоры я решила дать аципол, но после него высыпало спину у ребёнка, я его отменила, после ребёнок стал частенько какать и не понос был, а кашицеобразный, ещё присутствовала слизь и мне казалось что были сгусточки крови, мы сдали анализы (фото прилагаю) на скрытую кровь оказался результат положительный, при сдаче кала мы не знали что нужно соблюдать диету и кушали то чего нельзя, сейчас ребёнок какает кашицеобразный и по чуть чуть пока все не выкакает видимо так и какает, но иногда у неё выделяется из попы то-ли водичка, то-ли слизь. подскажите пожалуйста может ли быть у ребёнка обычный дисбактериоз и что лучше нам сейчас делать? Нам назначили повторно сдать кал на скрытую кровь.
К вопросу приложено фото
надо смотреть а не только анализы, да и по анализу не простая форма. Нужно смотреть не только кишечник но в добавок гепатобилиарную систему