Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не ест взрослую еду

Добрый день. Ребенок 4 года. Ест кашу. Пьет йогурты, печеньки, конфеты твердые, шоколад, морковь и др особенные продукты. Обычная еда первое, второе как взрослые он не ест и сразу рвота. Проблема до сих пор. Мы ходим в садик. И воспитатели делают замечания. Что он не ест ничего. Или если пробует то сразу рвотный позыв. Подскажите как быть? Уговоры и разговоры не помогают. Он боится глотать. И говорит это все не вкусно.
Здравствуйте! Заочно я не могу назвать Вам причину такого поведения. Здесь должен разбираться психолог при личном его участии и многократных встреч с Вами и ребенком. Проблема требует " распутывания". Найдите хорошего психолога по детско-родительским отношениям и к нему лично на прием. Благодарю за вопрос. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок не ест взрослую еду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.