Консультации / Педиатрия

Не заканчивается кашель ребенка

Добрый вечер.Ребенок заболел до нового года,пропили цефаликсин 1 день,супракс 7 дней ,аскарил,где то 23 декабря пошли на прием,кашель присутствовал, сказали,что остаточный кашель,и ничего не нужно давать ,после нового кашель также продолжался,спросила у знакомого врача ,что можно дать,назначила пульмикорт и амбробене, начали пить эффекта нет,на сегодняшний день до сих пор кашляет ,кашель есть и ночью,подскажите, что можно предпринять ,заранее спасибо,
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Чаще всего причиной кашля является течение ОРВИ, но кашель может быть из-за аллергии, рефлюкса, инородного тела, заболеваний ЛОР-органов. И каждое такое предположение требует дополнительного обследования. В плане обследования - общий анализ крови, рентгенограмма грудной клетки в 2-х проекциях, УЗИ с водно-сифонной пробой, консультация ЛОРа. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.