Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура 37 6 на протяжении четырех месяцев

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть повышенная температура 37,6 уже на протяжении четырех месяцев, такая температура с утра и держится целый день, но перед сном бывает спадает до 36,9 , постоянно чувствую слабость, усталость, обессиленность? Сдавала ОАК, ОАМ, гормоны- все результаты в пределах нормы, анализы на гепатит Б и С, ВИЧ - отрицательные, посев крови - стерилен.флюорография, рентген легких, ЭКГ - в норме. Делала МРТ головного мозга с контрастированием: патологических изменений вещества головного мозга не обнаружено. Т.к. у меня с детства стоит диагноз хронический пиелонефрит, терапевт поставила диагноз: пиелонефрит, делала узи почек, немного песка в почках, но уролог сказал, что из-за песка не будет держаться такая температура и опроверг диагноз. Какие еще можно сдать анализы, чтобы выявить причину?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключить паразитов, ЛОР-патологию.
Консультация врача инфекциониста на тему «Температура 37 6 на протяжении четырех месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov