Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день помогите разобраться. Моему сыну 1 и 5 мес. Родился с помощью кесарево 7/8апгар. С детства была лактазная недостаточность грудью кормила до 5 мес. Развивался в срок в 6 мес сел в 11 уже пошел. До года был лепет. А потом как то прекратился. Не любил с рождения что бы его укачивали но засыпал и засыпает только со мной рядом и в обнимку. Иногда стала за ним замечать некоторые странности. Когда гуляем любит забегать в кусты и деревья стоять там и что то рассматривать. Недавно зашли в церковь так он зажмурил глаза и пока не ушли не открывал их. Любит очень светильники и лампочки смотрит на них и восхищается. В игрушки играет разные сильно не зацикливается и не зависает. Но в основном машинки предпочтительнее.Если не занят мультиками то на имя реагирует почти всегда. В глаза смотрит и улыбается в ответ. Недавно приходила к нам девочка он забирал у нее игрушки и гладил ее по голове. Очень привазан к маме и говорит мама. Еще говорит га га га когда видит гусей или похожих птиц. Показывает пальчиком на предметы. Выполняет простые просьбы принеси покажи положи и т.д. еще из странносте могу ему юлу раскрутить он низко к ней наклоняется и смотрит но недолго. Недавно за девочкой на улице бегал и друг друга догоняли а потом она ушла и он плакал. В общем все кто знают малвша говорят что он очень сообразительный но вот некоторые его эти странности настораживают. И по поводу еды ужасный малоежка. Но опять же в моменты режущихся зубов а иногда ест нормально. Иногда когда заигрывается не понимает опасности и может добегать до края кровати и обратно и смотрит на нашу реакцию что нас это пугает а он хохочет. Еще кусает или щипает и смотрит ждет нашу реакцию что мы заплачем а он потом жалеет и гладит по голове. Скажите есть ли риски что может развиться аутизм. Ведь многие врачи говорят что до 3х лет диагноз не ставят.
Здравствуйте! Исходя из описания вижу, что есть совместная игра, имитация, заинтересованность в реакции. Думаю, что нет особых причин волноваться пока что )
Спасибо болтшое за ответ!)