Консультации / Аллергология и иммунология

Делают ли теперь уколы гистаглобулина?

Здравствуйте, мне 26 лет. с 3 лет я страдаю аллергией на шерсть кошек и домашнюю пыль (правда, после родов, количество аллергенов увеличилось, но тест еще не делала). в детстве мне делали уколы гистаглобулина курсами по 10 уколов. насколько я помню, примерно пол-года или даже год после такого курса я могла вполне себе спокойно жить. теперь, когда спрашиваю этот препарат, мне говорят, что его не выпускают и аптеки могут привезти его только на заказ и довольно дорого. Скажите, есть ли альтернативное долговременное лечение аллергии. участковый аллерголог ничего внятного сказать мне не может. Спасибо заранее.
Добрый день, Людмила. Долговременное лечение аллергии - это курсы АСИТ вне периода обострения. Показания и противопоказания для такого лечения должен определить Ваш аллерголог.