Консультации / Стоматология

Болит десна

Добрый день , подскажите пож та 2 месяца назад мне удаляли кисту верхнечелюстной пазухи , была киста 6 зуба , корень зуба был здоровый поэтому зуб оставили , спустя 2 месяца у меня появилась пульсирующая боль в десне , болит челюсть , болит висок , глаз как будто отек , веко припухло , щека припухла , не значительное но есть , болит затылок , боль не выносимая , температура 37,5 стабильно , болит шея , от горячего чая, от спиртосодержащих напитков от кислого боль увеличивается десятикратно и такое ощущение что вся сторона лица и челюсти нарывает , была на приеме у хирурга который оперировал , мне сказали посл операционный период , мне все кажется , ассиметрия лица не значительная, вчера заметила на десне с внутренней стороны твёрдый белый отек , не со стороны швов на десне а со стороны рта , нормально ли это?
К вопросу приложено фото
По данному вопросу консультируйтесь со своим лечащим хирургом