Консультации / Проктология

Уплотнение на стенке ануса

Здравствуйте, появилась уплотнение похожее на вену, боли нету, крови тоже. При прикосновении ощущается покалывание, вовремя похода в туалет боли тоже не ощущается. Что это может быть? И как это лечить?
К вопросу приложено фото
На фото признаки наружнего геморроя. Объём лечения напрямую зависит от причины его развития и состояния кровотока во внутреннем геморроидальном сплетении.