Консультации / Урология

Подготовка к анализам

Здравствуйте, Александр Евгеньевич. Буду сдавать анализы на ИППП методом ПЦР и бакпосев (соскоб из уретры). Знаю, что на протяжении 14 дней нельзя употреблять антибиотиков. За день до сдачи брызгал спрей в горло "АНГИЛЕКС" (побаливало). Подскажите, пожалуйста, нужно теперь ждать 2 недели или нет? Потому как в инструкции написано, что средсво имеет еще и антибактериальное средство. Спасибо.
Здравствкйте. Это антибактериальное средство местного действия, можно сдавать анализы