Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или инфекция

6 дней болеем вместе с дочкой : первый день 37,5 вечером (+дочь 6 раз тошнило), со второго как обычно но с температурой 39-40 (кашель, сопли - у меня не сразу, голова болит, горло) + болел живот у дочки. На 5й день начали пить антибиотики (так как на 4й было облегчение, и я думала, уже все, поправляемся). На 6й когда стало лучше, вдруг поняла, что уже дня 3 меня сыпет - насчитала 25 красных пятен, в середине гной, а под вечер в самой серединке красная точка в некоторых. Какие-то чесались немного. (на 4й день еще у меня выскочила простуда на губе - на нее пятна не похожи) Перестала пить ромашку, обилие витаминов, оставила только антибиотики и хилак форте, добавила супрастин, в надежде, что это аллергия. И все-таки??? У дочки чисто. В начале думала, просто прыщик, но их много резко появилось
К вопросу приложено фото
Однозначно по фото сказать нельзя. Может быть и проявлением вирусной инфекции, а может быть и реакцией на лечение.