Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция мочевыводящих путей

Здравствуйте Юлия Александровна! Мы родились 16.09.2018, в 1,5 месяца мы попали с трехдневной температурой и с плохим анализом мочи в Морозовскую больницу, там нам поставили диагноз Инфекция мочевыводящих путей, прокололи антибиотики 5 дней и назначили ещё антибиотики 7 дней дома плюс контроль мочи, получается лечились антибиотиками до 16 ноября, 8 декабря сдали опять на посев выявили klebsiella pneumaniae , опять назначили антибиотики Супракс 7 дней и контроль мочи каждую неделю, сначала после антибиотиков моча была в норме, pH мочи только 8.0, 11.01.19 моча опять плохая , пересдали 12.01.19 моча лучше, но есть лейкоциты( фото прикладываю) , сегодня ещё сдали мочу на Нечипоренко и на посев вот ждём результат , но нам НЕФРОЛОГ уже назначил опять антибиотики 3 дня Зиннат. УЗИ делали за 2 месяца почек и мочевого пузыря 3 раза - все в норме. Вот подскажите нам что делать? Почему эта инфекция не уходит , мы за 3 месяца жизни уже третий раз получается будем пить антибиотики и их хватает на 2-3 недели только и инфекция вновь проявляется . Получается мы ее только гасим антибиотиками и всё. Может нам пройти дополнительные какие нибудь обследования и выявить причину или нам теперь так и пить каждый месяц антибиотики. Подскажите очень просим как нам быть ...
К вопросу приложено фото
Добрый день, вероятнее всего нужна поддерживающая терапия, чаще всего рекомендуют поддерживающий прием уросептиков при рецидивировании. Нет ли рефлюкса ? Необходима экстреторная урография, вероятнее. Наблюдение нефролога. С уважением, Климова Ю.А.