Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте. Мне 38 лет. В течение года пытаюсь забеременеть, пока безрезультатно. В своей клинике стою не первый год на учёте из за миомы матки. Раз в полгода прохожу УЗИ. Вот результаты последнего УЗИ: тела матки68*56*80 мм, по передней стенке субсерозно-интерстициальный узел 36*34 мм, расположенный близко к полости матки, деформирует и смещает её к зади,с тенденцией к субмикозному росту, по задней стенки интерстициальный узел диам 15 мм, по правому ребру нечеткий интерстициальный узел диам 14 мм. Возможно ли забеременеть при такой миоме, если да, то можно ли выносить нормального малыша.
Добрый день! Учитывая что у вас субсерозно-интерстициальный узел, который не выходит за пределы мышечного слоя матки, но в тоже время уже деформирует полость, вам необходимо решать этот вопрос на очном приеме у репродуктолога и возможно планировать программу ВРТ, так как именно миома матки часто является препятствием для самостоятельной беременности. И не откладывайте свой визит, миома матки имеет тенденцию роста.