Консультации / Гинекология

Боли в яичниках

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой: с августа наблюдаю ноюще-тянущую боль в яичниках, периодически возникающую в любое время цикла, цикл пляшет от 27 до 35 дней, ранее был стабильнее, УЗИ показало мультифолликулярные яичники, идёт гормональный сбой, сейчас нахожусь на стадии сдачи анализов. Сегодня (13 января) у меня 13 день цикла, три дня назад у меня был первый секс (защищённый и ппа), крови было не так много, сейчас идут кровянистые выделения - либо коричневые, мажущие, либо похожие на бели розового цвета, начало тянуть яичники с обеих сторон, хотя до этого они дали мне отдохнуть - не болели вовсе. Можно ли это рассматривать как вариант нормы при этой ситуации (начале половой жизни)? Устала себя накручивать по поводу и без, внимательно слежу за циклом и выделениями, хочется также исключить любую возможность нежелательной беременности
Добрый день! Да, вполне возможно, что это вариант номы для начала половой жизни. Вы правильно делаете, что проходите комплексное обследование, так как только таким образом можно подтвердить диагноз и подобрать лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в яичниках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.