Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка лекарства

Здравствуйте! Ребенку 1.5 месяца, невролог поставила диагноз ТПЭ, СДН. Назначили Пантогам(как написано в карте) 0.5мл. В инструкции для детей до года указано 5мл. Фармацевт говорит, что врачинаверно имелла ввиду в граммам, тогда это действительно 5мл.Кому верить??
Добрый день! Скорее всего 0,5 грамм = 5 мл, потому что 0,5 мл слишком маленькая доза. Но ведь можно не гадать, а уточнить у врача.
Консультация фармацевта на тему «Дозировка лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.