Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка лекарства

Здравствуйте! Ребенку 1.5 месяца, невролог поставила диагноз ТПЭ, СДН. Назначили Пантогам(как написано в карте) 0.5мл. В инструкции для детей до года указано 5мл. Фармацевт говорит, что врачинаверно имелла ввиду в граммам, тогда это действительно 5мл.Кому верить??
Добрый день! Скорее всего 0,5 грамм = 5 мл, потому что 0,5 мл слишком маленькая доза. Но ведь можно не гадать, а уточнить у врача.