Консультации / Гинекология

Биопсия шейки матки

Добрый день! ПАП-тест шейки матки выявил поражения, вызванные ВПЧ (легкая стадия дисплазии). ПЦР-анализ на все виды онкогенных ВПЧ - отрицательный. Предстоит кольпоскопия и, возможно, биопсия. Подскажите, подходит ли прицельная биопсия щипцами для нерожавшей пациентки? Возможно ли в таком случае образование рубцов, которые порвутся при родах или будут препятствовать раскрытию шейки матки? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Оптимально проведение биопсии петлей радиоволновым методом, но если технической возможности для нее нет, а показания к биопсии есть, но нужно делать предложенным способом. Для последующих родов это не препятствие.