Консультации / Логопедия

Не связывает разные слоги

Подскажите пожалуйста! Как научить ребёнка 1.9 соединять разные слоги в словах? Говорит много, но все слова одним слогом даже длинные, количество слогов правильно. Бетономешалка говорит бабабабабаба, мусоровоз мамамама и и все другие так же. Ударения правильно говорит, предложения строит из 4 слов. Какими играми-упражнениями научить? Говорю слова медленно, растягивая, преувеличивая гласные МааШииНаа - он говорит мамама. Читаем книги, поем песни, поёт сам, звуки животных все знает, повторяет новые слова, но все вот так упрощённо.
Здравствуйте. Для данного возраста такая ситуация в речи является нормой. Вы абсолютно все делает правильно, больше разговаривайте, читайте, пойте. Главное, чтобы ребенок обращал внимание на то, как вы артикулируете во время говорения. Если уж совсем волнуетесь, то не ждите трех лет, и обратитесь за консультацией к ЛОРу и неврологу.