Консультации / Педиатрия

Рассчитать дозу цефотаксина

Доктор выписала ставить уколы цефатоксина но не пойму сколько готового раствора нужно выбирать, назначено 2раза в день ребенку 6 лет вес 21 кг не пойму может колоть по 2 мл 2 раза в день
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас написано по 1 гр в день, развести 4 мл новокаина и вводить по 2 мл получившегося раствора 2 раза в день, то есть каждые 12 часов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся