Консультации / Психология и психиатрия

Старческая потеря памяти

Моей бабушке 80 лет,она помнит,что было 50 лет назад и не помнит, что и сколько она съела 15 минут спустя,при этом всё время ей хочется есть.Ест очень много и часто,нет чувства насыщенности.Что это? Не объестся ли она? Кушать даю ей по первому требованию.
Здравствуйте, Олеся! Скорее всего, Ваша бабушка страдает нарушением памяти, которое называется медицинским термином деменция. Необходимо вызвать психиатра или невролога для определения причины нарушения (например, инсульт), назначения терапии. Много кормить не рекомендуется. Необходимо, чтобы она съедала свой дневной рацион (рассчитывается по возрасту, полу и т.д., посмотрите на сайтах по лечебному питанию)