Консультации / Отоларингология

Последствия отита

Здравствуйте! Недавно я переболел острым средним отитом, кохлеарным невритом и гайморитом. Сейчас все прошло, но не полностью. 1. Когда сморкаюсь, закладывает уши, но через время проходит. О чем это свидетельствует? Пройдет ли это? 2. При глотании слышу "щелчки" в ушах. Как я понял, данные щелчки издаются при слипании/разлипании стенок слуховой трубы. Можно ли от этого избавиться? 3. Когда выхожу на холод, побаливает ухо (боль похожа на ту, которая была во время отита) и челюсть под этим ухом (думаю, это неврит). Что это означает? Благодарю за ответы.
1. Не полностью прошли явления тубоотита. 2. Со временем всё пройдёт само. 3. Вы полностью ещё не восстановились.