Консультации / Стоматология

Периодонтит

Здравствуйте. 11 зуб с периодонтитом. Вчера в канал заложили трихопол под временную пломба. Сегодня была порошковая чистка( назначил лечащий врач). К вечеру зуб заныл. Ощутимо. Стоматолог сказала в случае чего отковырять пломба и полоскать водой с солью. Может ли это быть от чистки? В случае чего отковыривать? Чем отковыривать? Лекарство оттуда само упадёт?
Не занимайтесь самолечением. Лечение должен оказывать врач. Покажитесь к терапевту снова