Консультации / Хирургия

Киста на лбу не большая

Добрый день! Прошу пожалуйста мне помочь! Примерно с 14 летнего возраста я заметил у себя на лбу небольшую еле заметную шишку, не помню по какой причине она появилась, может она вообще была врожденная, но скорее нет. Где-то в 23-25 летнем возрасте шишка стала проявляться. Ее стало немного более заметнее. К тому же появились не существенные слабые боли, а основном от холода, ветра или эмоционального какого нибудь срыва. С деньгами к сожалению было очень плохо, соответственно не мог себе позволить заняться этим вопросом. Сейчас мне 29. На фото не очень видно ее. Но проблема реальна. Она начинает болеть просто по утрам, на морозе, на ветру, при каких либо переживаниях. А так же многие даже спрашивают, ты ударился? Или что за шишка у тебя, подрался? И такого рода вопросы. Реально эта проблема меня уже в угол загнала, я немного закрылся от людей, чего делать не должен был, но был вынужден, само получилось из-за этой проблемы. Делал МРТ головы пару лет назад. Много рентген фото на большом снимке. Врач дал заключение, что у меня все очень даже идеально, соответствие серого вещества и всего подобного. Вообщем сказал, что у меня не обнаружено ничего! Только визуально. Прошу скорейшей помощи. Очень надеюсь на Вас! Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото не видно никаких особенностей кожи головы. Возможно, это какое-то подкожное образование. Попробуйте сделать УЗИ мягких тканей. Возможно на нем будет что-то видно.