Консультации / Гастроэнтерология

Какие анализы необходимы для определения патогенной флоры

Здравствуйте! ТАкая ситуация: резко поднялась температура 38, через несколько часов резкие боли в кишечнике и жидкий стул. До этого дня , 3 дня беспокоил кишечник(газообразование)Так продолжалось сутки, с резкими мучительными болями в момент прохождения воздуха в кишечнике. Через сутки, после приема смекты, бускопана и пребиотика-боли стали меньше и стул стал реже. Но ситуация с сильнейшим газообразованием продолжается, воздух тяжело проходит и при диетье сохраняется таже ситуация. Каие анализы необходимо сдать, чтобы определить причину(бактерия, инфекция, понять флору), чтобы уже с этми анализами можно было посетить врача. ДЕло в том, что там где я проживаю все очень сложно со специалистами.Поэтому идти на консультацию к врачу без анализов в моем районе просто нет смысла. Благодарю за совет.
Добрый день. Вы можете сдать копрограмму с анализом кала на простейших и паразитозы, кал на 8 кишечных инфекций (или кал на дизгруппу), возможно, фекальный кальпротектин, сделать УЗИ ОБП. С этими данными можно обращаться очно к гастроэнтерологу.