Консультации / Педиатрия

ЛН у ребенка 2года

Здравствуйте, у меня у ребенка с рождения ЛН, сейчас 2 года, как начинаю давать молочку, живот надувается, не знаю можно или нет. Сдали анализ на углеводы, показывает 0, но я не уверена,.т. к. молочку не даю. Ждём ещё анализ на дисбактериоз. Сейчас у нас сыпь по всему телу, но мне кажется что это больше похоже на нехватку ферментов, чем на аллергию. Биохимия крови идеальная, а анализ на аллергены показал реакцию на индейку, пшеницу, рожь, укроп и свинину, но реакция эта в пределах нормы. При том что на курицу, яйца, коровий белок 0. Что нам делать? На мой взгляд стул не очень нормальный, т. к. не бывает оформлен. Сидим на диете, лишнего не едим.Вообще мало что едим и это просто невыносимо,т.к. ребенок любит покушать. Анализы на паразитов сдавали. Анализ на глютен сдавали, реакции нет.
Здравствуйте! Могу сказать, что лактазная недостаточность у ребенка первых дней жизни - это норма, из-за незрелости поджелудочной железы, такое Высыпания на коже - признак атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Если в течение 1-2 месяцев на диете нет положительной динамики, необходимо решать вопрос о питании специальной расщепленной смесью. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажитесь грамотному врачу.
ЛН может быть врождённая, наследственная,как у нас. У нас не хватает лактобактерий и энтерококков
Поскольку при лечении ЛН с помощью известных методов жалобы сохраняются, скорее всего, дело не в лн и нарушении микробиоты. Лечение атопического дерматита и пищевой аллергии - подбор питания. В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, да и другим не советую.
Ну вы считаете получается,что если дисбактериоз,то кишечник сам придет в норму?? Что если пища не переваривается,то тоже делать ничего не нужно?? Первый человек, который так считает.
Это не я так считаю, а ведущие специалисты ESPGHAN. Когда будет правильно подобрано питание, микробиота сама по себе становится нормальной, без особенно лечения. Если пища не переваривается, значит, нужно подбирать другую пищу.