Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, ребеночку 8 месяцев,на протяжение двух месяцев был затяжной бронхит. Хотя изначально врачи не могли поставить точный диагноз. Был сильный хрип, одышка,А температура за все время болезни ни разу не поднималась. Пили антибиотики, делали ингаляции с беродуалом, лазолван пили, дренажный массаж делали по 5 раз в день,и все бестолку. Результат нолевой. Были на консультации пульманолога и аллерголога, уже начали ставить астму. Прописали ингаляцию с беродуалом и пульмикортом. И началось улучшение. Все прошло,но буквально через две недели начался опять кашель,хотя ингаляцию с пульмикортом продолжаем делать. Кстати анализы на имунноглобулин в пределах нормы и кал на яйцеглист отрицательный! Что делать даже и не знаем. Чем лечить кашель? Чтоб не запустить и не довести до критичности. Пожалуйста помогите!
Здравствуйте, Диана! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Определить причину обструктивного бронхита часто бывает затруднительно и опытному специалисту. В плане обследования - анализ на антител к хламидиям, микоплазмам, пневмоцистам, фадиатоп, катионный протеин эозинофилов, УЗИ с водно-сифонной пробой. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Чтобы предположить диагноз поточнее, необходим личный осмотр.