Консультации / Гематология

Высокие показатели тромбоцитов Группа

Здравствуйте! Не знаю уже к кому обратиться за помощью. Год назад стал себя плохо чувствовать, то голова кружиться, то озноб, то давление высокое, жжет постоянно в горле, то живот болит, то в паху тянет. Все время чувствовал и чувствую различную тянущую, ноющую боль во всем теле, Врачи обнаружили в крови высокие показатели тромбоцитов, от чего это все не могут понять, в итоге дали группу. И прописали колоть уколы "Реаферон-ес интерферон альфа 5 ампул по 3 млн". Сказали колоть 3 раза в неделю. Но диагноз я так и не знаю, и они так же не знают, почему тромбоциты до такой степени повышены. Возможно вы сталкивались с подобным, и если да, то подскажите, умоляю, что это может быть? Какие мне нужно сдать еще анализы и лечиться ли вообще данная болезнь, или всю жизнь придется колоть уколы? От уколов показатели тромбоцитов становятся меньше, но каждый укол мне приносит бессонную ночь, с температурой в 37,9 или 38,5, и высоким давлением, от чего приходиться употреблять другие препараты. (ссылка:
К вопросу приложено фото
Это проявления реактивного эритроцитоза. Коль на интерферонах есть эффект, значит опухолевого поражения костного мозга нет. Необходимо дообследование: мутация JAK-2-киназа, ферритин и КТ органом брюшной полости. Если на уколах интерферона повышается температура , то колоть всего 2 раза в неделю в дозе 12 млн - 4 ампулы по 3 млн Ед, и после укола принимать на ночь найз или нурофен, поскольку повышение температуры - это закономерная реакция на данный препарат.