Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Мне 23 года. У меня постоянно засоряются миндалины какой-то субстанцией в виде серых комочков и с неприятным запахом. Делал несколько раз промывание у лор-врача, но это бесконечный и безрезультатный процесс, теперь я это делаю сам, промываю фурацелином. Скажите пожалуйста, как с этим бороться, может стоит удалять миндалины?
Постарайтесь попасть на осмотр ЛОР-врачу еще раз и спросите доктора, насколько ваши миндалины изменены рубцами. Дело в том, что при рубцовых изменениях миндалин промывания и правда становятся не очень эффективными из-за того, что полностью промыть миндалины становится просто невозможно. В этом случае врачи обычно предлагают вмешательство, убирающие эти рубцы - лакунотомию миндалин. Я рекомендую вам обсудить с вашим ЛОР-врачом необходимость такой операции.