Консультации / Лекарственные препараты

Нарилак-форте-В

Добрый день. Ребёнку шесть месяцев. Плохой сон из за того, что беспокоит животик. Постоянно подгибает ножки и от этого просыпается. Часто урчит животик. На приёме у врача выписали этот препарат. Выкупила в аптеке, а в инструкции указано, что детям можно принимать с года. Подскажите, стоит ли давать его ребёнку?
Добрый день! На детях до 1 года не проводилось совершенно никаких исследований по эффективности и безопасности, поэтому и противопоказания в инструкции. Возможно, у вашего доктора есть успешный опыт назначения препарата в более младшем возрасте. Если доверяете врачу - следуйте указаниям. В ином случае есть препараты, предназначенные специально для вашего возраста - Бифиформ Бэби, Линекс для детей в каплях, Аципол малыш - там и дозировка бактерий подобрана с учетом возраста. Здоровья вам!