Консультации / Лекарственные препараты

Нарилак-форте-В

Добрый день. Ребёнку шесть месяцев. Плохой сон из за того, что беспокоит животик. Постоянно подгибает ножки и от этого просыпается. Часто урчит животик. На приёме у врача выписали этот препарат. Выкупила в аптеке, а в инструкции указано, что детям можно принимать с года. Подскажите, стоит ли давать его ребёнку?
Добрый день! На детях до 1 года не проводилось совершенно никаких исследований по эффективности и безопасности, поэтому и противопоказания в инструкции. Возможно, у вашего доктора есть успешный опыт назначения препарата в более младшем возрасте. Если доверяете врачу - следуйте указаниям. В ином случае есть препараты, предназначенные специально для вашего возраста - Бифиформ Бэби, Линекс для детей в каплях, Аципол малыш - там и дозировка бактерий подобрана с учетом возраста. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Нарилак-форте-В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.