Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе и рвота у ребенка 7 лет

Уже год мы бегаем по всем врачам и никто не может нам помочь. Данное явление происходит не постоянно, но с завидной периодичностью (как будто обострения, раз в месяц точно): ребёнок просыпается с болью в животе (показывает на область пупка), если боль сильная, то обязательно случается рвота (жёлчью) . Всё происходит исключительно утром. После рвоты обычно легчает и все проходит, а ребёнок живёт в обычном ритме. Правда аппетит при этом плохой. Мы обошли всех возможных врачей, к которым нас отправил терапевт (хирург, невролог, гастроэнтеролог), анализы сдали, УЗИ (показало реактивный панкреатит, загиб желчного пузыря), пропили кучу таблеток и до сих пор время от времени курсами пьём креон, и ничего не помогает. Терапевт говорит "смиритесь, перерастает", а ребёнок мучается, в школу нормально ходить не может. Посоветуйте, пожалуйста, к кому ещё обратиться.
Вряд ли чего то умного скажу. так как надо именно смотреть. Могу порекомендовать провести ФГДС и посмотреть с пробными завтраками и провокациями. А так только диета