Консультации / Аллергология и иммунология

Повышенные показатели в крови

Здравствуйте! Ребенку 10 лет. Обратились в местную поликлинику с жалобами на чихание, заложенность носа, и переводческую крапивницу! Прописали супрастин, промывать нос и капли..но не помогло. Анализ на лямблии и другие черви отрицательный..сдали общий анализ крови для того чтобы сделать пробы на аллерген, а показатель в крови не в номере! Подскажите пожалуйста что это значит?
К вопросу приложено фото
Что такое переводческая крапивница? В крови признаки перенесённой/переносимой вирусной инфекции и умеренная эозинофилия (косвенный признак аллергической реакции).
Переводческая крапивница, это опечатка!Переодически бывает крапивница!
Крапивница лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения, супрастин к ним не относится. По анализу ответила.
Сегодня была на приеме у аллерголога, но она не спешит делать пробу на аллерген, так как говорит что повышены показатели и сдать кровь ещё раз в феврале! Правильно ли это, нужно подождать когда показатели будут в норме или можно делать пробу при повышенных показателях? Но она не делает! И какие таблетки можно попить ребенку? Она об этом ни чего не говорит, а до этого пили супрастин! Жду ответа!
Пробы можно проводить, если нет клинических проявлений. Если есть склонность к аллергическим реакциям, то эозинофилы могут быть повышены всё время. Крапивницу нужно лечить независимо от результатов проб. Её лечение никак не зависит от провоцирующего фактора. Как, собственно, и лечение аллергического ринита. Заочно я назначить лечение не могу.
Спасибо Вам за ответ! Можно я поставлю вопрос немного иначе! Вот если бы к вам пришел на прием ребенок с жалобой на заложенность носа и чихание, с повышенными показателями в крови! Какие Ваши действия! Ответьте простым и понятным языком пожалуйста! Извените если что то не так написала, очень переживаю за сына, а как помочь не знаю..
К вопросу приложено фото
Заподозрив аллергический ринит, отправила бы ребёнка к ЛОР-врачу для специализированного осмотра. При подтверждении диагноза назначила бы интраназальный кортикостероид.
Здравствуйте! Пролежал ребенок 10 дней в стационаре дермотологическое отделения! Выявили аллерген на шерсть кошки- 105.....Аллергол не назначил пока ничего, так как будет в конце недели! Интраназальный кортикостероид поможет в этом случае и в домашних условиях или это при стационаре только?
К вопросу приложено фото
Я не вижу диагноз аллергический ринит. Спрей в нос можно использовать и дома.