Консультации / Гастроэнтерология

Боль в кишечнике

У мужа в течение 2-3 дней наблюдается периодически боль в повздошной области кишечника. Началось думаем как после того, как он поел салат с печенью трески. Может он был калорийный, и еще он ел торт. То затишье, то опять появляется боль. Наблюдается также вздутие, периодически бывает отрыжка после еды, и даже не после еды. При пальпации с правой стороны ощущается боль в области кишечника. Также в течение 2 дней была температура 37-38,5. Сбивали температуру. На третий день температура стала нормальной. Подскажите пожалуйста стоит ли делать или Фгдс или колонос копию ? И какие необходимо сдать анализы для посещения гастроэнтеролога.?заранее спасибо.
Думаю, для начала стоит в ближайшее время обратиться к хирургу на очный осмотр.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.