Консультации / Гастроэнтерология

Боль в кишечнике

У мужа в течение 2-3 дней наблюдается периодически боль в повздошной области кишечника. Началось думаем как после того, как он поел салат с печенью трески. Может он был калорийный, и еще он ел торт. То затишье, то опять появляется боль. Наблюдается также вздутие, периодически бывает отрыжка после еды, и даже не после еды. При пальпации с правой стороны ощущается боль в области кишечника. Также в течение 2 дней была температура 37-38,5. Сбивали температуру. На третий день температура стала нормальной. Подскажите пожалуйста стоит ли делать или Фгдс или колонос копию ? И какие необходимо сдать анализы для посещения гастроэнтеролога.?заранее спасибо.
Думаю, для начала стоит в ближайшее время обратиться к хирургу на очный осмотр.