Консультации / Отоларингология

Оправдана ли лазерная вапоризация нижних носовых раковин

Диагноз аллергический ринит (аллергия круглогодичного характера). Спустя некоторое время после проведения вапоризации носовых раковин может ли возникнуть проблема носового дыхания снова при такой аллергии? И если да, следует повторно делать ту же операцию? При этом будет ли она так же эффективна, как первая?
Здравствуйте, Ольга - вапоризация помогает восстановить носовое дыхание при аллергии. Как раз для этой цели лазер действует прекрасно. Аллергия же на этом не излечится - при аллергии, протекающей с повышенным иммуноглобулином Е, нужен постоянный контроль, нередко - подбирается базовая терапия. Повторно делать ту же операцию можно. Она будет так же эффективна. Желаю Вам здоровья.