Консультации / Педиатрия

Кисты на почке

Здравствуйте! У моего 3-месячного сына обнаружили на УЗИ кисты в правой почке. Три недели назад было три кисты по одному сантиметру. Сейчас педиатр сказала что две из них соединились между собой и их размер два сантиметра. А одна немного уменьшилась. Направили на приём к офтальмологу но хочется узнать на сколько это опасно? И стоит ли делать прививки ребёнку у которого такая проблема?
Здравствуйте! Не очень понимаю, зачем отправили на консультацию к офтальмологу, ведь при кистах на почках требуется консультация нефролога. Проведение вакцинации в таком случае следует проводить под контролем анализов крови и мочи. Если анализы будут в порядке, поводов для отвода от прививок не вижу.