Консультации / Болезни сосудов

Вены в паху после родов

Добрый день. Проблема состоит в следующем, после родов прошло 2 года. И совсем недавно заметила, что вена в паховой области довольно плотная и хорошо прощупывается сосуд (как шарик продольный). Ходила на УЗИ малого таза, там обнаружили признаки венозного застоя, но не критичные - 0,5 см в диаметре с обеих сторон. В остальном все хорошо. Таскаю ребенка на руках -15 кг и есть пока неопределённые проблемы с жкт. Скажите это могло как-то повлиять на это расширение? И как быть с сосудом, который отчетливо прощупывается в паховой области, его не измеряли.
Добрый день! Какие у Вас проблемы с ЖКТ? Эти жалобы могут быть связаны с как раз в тазовым венозным полнокровием....0.5 см это уже расширение 1 ст. В основном это врожденная патология, проявляющаяся слабостью соединительной ткани в венозной стенки. Тяжести могут только спровоцировать прогрессии. Что касается сосуда в паховой области, то не видя его не реально заочно принять грамотное решение. Желательно показаться.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Вены в паху после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.