Консультации / Гинекология

На какой день цикла сдавать анализы на гормоны

Здравствуйте, Доктор! В связи с сильным и продолжительным выпадением волос, я бы хотела проверить свой гормональный фон. На какой день цикла лучше сдать анализы на следующие гормоны, при цикле 27 дней. (отсчет цикла вести со дня, когда "мажется", или же первого дня обильных выделений?). Заранее благодарю Вас за ответ. - Общий тестостерон - Свободный тестостерон - ФСГ - ЛГ - ДГЕА-с - ДГТ - 17 -ОП - ГСПГ - Эстрадиол - Кортизол - Пролактин - Прогестерон - ТТГ - Т4св, Т3 - АТ-ТПО
Здравствуйте. На 3-5й день цикла сдаете все, кроме прогестерона. "Мазаться" может и 10 дней, тогда уж с начала нормальной менструации. Прогестерон сдавать на 21-22й день цикла, но лучше сделать еще контрольно УЗИ органов малого таза, что бы убедиться, что овуляция была. Без овуляции смысла сдавать прогестерон нет. С уважением, Романенко А.Н.