Консультации / Неврология

Гипертонус в 2 месяца у ребёнка

Здравствуйте, могли бы вы помочь с одним вопросом . Я родила малыша, экстренно ...через КС. Ребёнок с рождения был более скованный в движениях чем остальные новорожденные. Врач педиатр в больнице сказал обратиться к неврологу по месту жительства с гипертонусом мышц. В итоге прошли с ребёнком неролога в 2 месяца. Нас осмотрели и ортопед и невролог. В заключении ортопеда было сказано , делать массажи расслабляющие. А невролог сказал пить Нофен и так же делать массажи. Суть вопроса такова...нужно ли пить в таком возрасте Нофен в виде порошков в определенной дозе ?. Или просто делать массаж и принимать ванны ? У малыша при мне всё расслабленно,спит в раскаряку . Когда кушает тоже расслаблен В остальном ... Когда лежит чуть дольше на спине , начинает выпрямлять ноги не давая их согнуть ... При этом крича. Спит не спокойно . Просыпается часто. Но ночью спит как надо .
Здравствуйте. Для оценки назначенного лечения нужен очный осмотр ребенка. С уважением, Алла Васильевна