Консультации / Неврология

Грыжа межпозвонковая

Здравствуйте,Андрей Юрьевич!Мне 33 года,после МРТ поясничного отдела позвоночника дали заключение:МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника(остеохондроз),осложненных грыжей межпозвонкового диска L5-S1(8мм.)Доктор прописал:нейромультивит 1т. 2раза в день-1месяц.,Нейромидин 1т. 2раза в день -2месяца,ЛФК,корсет при нагрузках.Не могли бы Вы дать свои рекомендации по назначенному лечению с данным диагнозом.Хотелось бы получить от Вас совет насчет физиопроцедур,пиявок,иглоукалывания,т.к мой врач сказал что все это неэффективно.
Добрый день! Мне сложно оспаривать мнение Вашего врача, в целом он прав. А насчет физиопроцедур и т.п. - поговорите с теми, кто этим занимается, что они скажут. Можно пообщаться с пациентами, которые прошли подобные процедуры, тогда будет понятно, помогают они или нет. Главное, чтобы не сделали хуже. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Грыжа межпозвонковая» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.