Консультации / Отоларингология

Кисты основной пазухи внутренне-челюстных пазух

Добрый день! В декабре 2018 года сильно переболела простудным заболеванием - кашель, насморк, температура. Лечение обошлось без антибиотиков. Проболела 1 неделю. Чувствовать себя стала лучше, но появилось постоянное чувство заложенного носа, выделения из носа были зелено-белого цвета. Капала нос «Евказолином», но улучшений не наблюдала. Затем где-то через 2 недели после простуды к насморку присоединилась сильная головная боль,которая отдавала на глаза, боль в пазухах. Обратилась к отоларингологу - был поставлен диагноз гайморит и лечение антибиотиками 7 дней и после сделать контрольный снимок. Придерживалась всех предписаний - насморк практически прошёл, но головная боль и боли в пазухах остались. Через неделю после лечения сделала снимок. На рентген - снимке обнаружилась киста. Дали направление на КТ (прикрепила заключение). Головная боль сохраняется и переодически усиливается. Подскажите,пожалуйста дальнейший ход моих действий. Много уже прочитала, хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, кисты - случайная находка, не имеющая никакого отношения к перенесенному Вами гаймориту. После стихания воспалительных явлений всё у Вас наладится. Никаких лечебных мероприятий сейчас не требуется.