Консультации / Неврология

Нужна ли операция при моем диагнозе

Занимаюсь спортом , тяжести уже не поднимаю , в основном высоко интенсивные тренировки легким весом . Основная задача укрепление мышечного корсета поясничного отдела , пресса и мышц спины . Пока я в тонусе все хорошо , ничего не беспокоит . Но стоит расслабится на неделю или 2 как все начинает болеть, тянуть , ощущение комка который мешает в районе поясницы и отдаёт то влевую то вправую ягодицу . Вчера резко повернулся , так прострелило что по ногам отдало . И болит . Стоя нормально и лежа тоже , но вот сидя либо наклониться не могу. Завтра поеду на блокаду . Она мне впринципе помогает . Если снова не делать паузу между тренировками.
К вопросу приложено фото
решение о проведении операции не принимается по интернету не видя пациента, не осматривая его, только по описанию не видя хотя самих снимков.