Консультации / Неврология

Нужна ли операция при моем диагнозе

Занимаюсь спортом , тяжести уже не поднимаю , в основном высоко интенсивные тренировки легким весом . Основная задача укрепление мышечного корсета поясничного отдела , пресса и мышц спины . Пока я в тонусе все хорошо , ничего не беспокоит . Но стоит расслабится на неделю или 2 как все начинает болеть, тянуть , ощущение комка который мешает в районе поясницы и отдаёт то влевую то вправую ягодицу . Вчера резко повернулся , так прострелило что по ногам отдало . И болит . Стоя нормально и лежа тоже , но вот сидя либо наклониться не могу. Завтра поеду на блокаду . Она мне впринципе помогает . Если снова не делать паузу между тренировками.
К вопросу приложено фото
решение о проведении операции не принимается по интернету не видя пациента, не осматривая его, только по описанию не видя хотя самих снимков.
Консультация врача невролога на тему «Нужна ли операция при моем диагнозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.