Консультации / Неврология

Гипермобильность суставного отростка или невралгия тройничного нерва

Здравствуйте. Девушка. Мне 23 года . 50 кг . Полтора года мучаюсь болями с правой стороны лица. Постоянными, ноющими, тянущими . От уха и по верхней и нижней челюсти. По симптомам обратилась к неврологу и врач поставил диагноз невралгия тройничного нерва 2 и 3 ветви. Из препаратов что я перепробовала уколы мильгаммы, сирдалуд, цель Т,траумель,комбилипен,мидокалм,нейромультивит и т.д. Лечилась этими препаратами и физ.процедурами 3 мес. не помогало и обратилась к другому неврологу. Подтвердил диагноз нтн 2 и 3ветви и прописал Конвалис и Финлепсин. Весь день Финлепсин (2 табл в день по половинкам в разное время),а на ночь по 2-3 таб Конвалиса. Так же сделал блокаду с широко открытым ртом (в сустав) и за ухо Дипроспан . От блокады улучшение на месяц. На Финлепсине просидела 7 мес перестал помогать ,а после осталась просто на Конвалисе уже на нем 11 мес. и начала принимать его и днем 1-2 табл и 2 т на ночь,но боли сохраняются .Начала все таки искать возможную причину заболевания . Щелчков при жевании нет, боли при жевании и зевании тоже. Сделала КТ височно нижнечелюстного челюстного сустава (Прилагаю результат) по результатам КТ мне сделали жесткую каппу,ношу ее 4 мес 12 часов в день в основном на ночь,с утра более и менее облегчение ,но к обеду снова боли. Далее мне стоматолог -ортопед предложил сделать МРТ ВНЧС (прилагаю результаты). Сейчас я уже месяц как не принимаю конвалис (из-за обострения панкреатита,гастрита,а так же Стеатоза печени) . По результатам последнего МРТ в заключении написано Гипермоббильность суставного отростка .Скажите пожалуйста может ли эта гипермобильность давать такие вот боли описанные выше? К какому врачу обращаться с этим заключением Гипермобильность суставного отростка?Челюстно лицевой хирург или ортопед?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если в течение месяца был эффект от блокады, видимо это и есть источник боли. Височно-нижнечелюстным суставом совершенно точно не занимаются ортопеды, челюстно-лицевые хирурги зачастую также не всегда знакомы с той проблемой, которую Вы описываете. Возможно, будет эффективным мануальный терапевт или квалифицированный остеопат.