Консультации / Гинекология

Идёт кровь после опирации внематочной беременности

Добрый день . У меня такая ситуация. Меня зовут Александра,мне 30 лет . В сентябре 2018г 7 числа мне сделали вакуумную чистку,так как у меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель. Спустя 4 месяца я опять беременею,тесты все положительные ,задержка менструации 4 дня. Потом приходит менструация ,но не как обычно и при ней ,опять тест подсказывает положительный результат. Я иду в больницу ,диагноз - внематочная беременность ( трубная) Мне сделали Пункцию. Затем сразу же проаперирывали . И вот уже 9 день от начала менструации,до сих пор выходит кровь из влагалища ,не такая как при менструации. Идёт средне ,не мало,но и не обильно . Вопрос: Это нормально? Сколько должна идти кровь при таких обстоятельствах ? Я просто в панике и боюсь опять попасть на опирацию. Ps. Разрыва трубы у меня не было,размер плода застрявшего в трубе соответствует 3-4 неделям. Во время опирации,трубу удалось сохранить. Уровень ХГЧ в крови был 1750
Добрый день! Вы же предохраняетесь сейчас, либо вообще не живете половой жизнью, поэтому беременность исключена. Но следует пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить причину выделений.
Консультация врача гинеколога на тему «Идёт кровь после опирации внематочной беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.