Консультации / Гинекология

Крупные сгустки на третий цикл после вакуум-аспирации

Здравствуйте. Вакуум-аспирация была произведена 12 октября, 8 ноября начались месячные, длились до 15 ноября, дальше 18-19 помазало ещё(что не характерно), и тишина. В декабре длилось с 7 по 16. В этом месяце решила начать принимать ОК, которые пила ранее, к слову, про ок в первый день вакуума никто не сказал. После вакуума начался гормональный дисбаланс, по симптомам как и после родов у меня было: лишний неуходящий вес, прыщи, перхоть и вечно жирная кожа головы, усталость. Я выждала 3 месяца, и, повторюсь, начала прием тех же ОК, которые спасли мой гормональный фон после родов. Вопрос, который беспокоит меня сейчас: в январе М начались 5 числа, где-то с 7 января появились сгустки, небольшие (они и раньше у меня возникали, особенно, до родов.). Но сегодня, 9 января, наутро я обнаружила много сгустков. Это меня и беспокоит, собственно говоря. Записалась к врачу на 22. Скажите, что вы можете предложить? Или это все в рамках нормы стабилизации цикла после вакуума?
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения остатков плодного яйца и патологии эндометрия.