Консультации / Психология и психиатрия

о ММД у внука

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня внуку 4,5 года, в садике врач-невролог поставила диагноз ММД, СДВГ и послала на логопедическую комиссию. Ребенок очень шустрый и в тоже время стеснительный. При небольшом по времени приеме у врача ведет себя идеально,если же побудет побольше или знаком с врачом, то начинает вести себя свободно, естественно для себя - смотрит то что ему нравится или интересно, лезет во все места в кабинете. Нам врачи ничего не назначали пропивать, а на комиссии сказали, что должно быть медикаментозное лечение. Должно ли оно быть и если должно то какое и насколько оно вредно? Могут ли эти диагнозы помешать ребенку в дальнейшем и как? Спасибо.
Я не могу оценить степени нарушений, не видя ребенка. Если вы не доверяете выводам комиссии, вы 1.не обязаны принимать их точку зрения и 2.вы вольны обследоватьб ребенка еще раз у тех специалистов, которым доверяете. ММД и все прочее - общие слова, а не диагнозы.