Консультации / Неврология

Разобраться с проведённой ЭЭГ есть ли проблемы

Здравствуйте... У меня ребёнку поставили диагноз аутический спектор... Уже скоро 7 лет парню... Не разговаривает вообще... Но высокая активность в движениях и звуках... Пытаюсь все таки понять суть проблемы, общие фразы врачей меня мягко говоря не устраивают... Делали в три года ему ЭЭГ во сне, исключили эпилепсию... Но врач ещё обнаружил - В структуре физиологических феноменов сна прослеживается эпизодическое преобладание островолновых потенциалов в лоно-центральных отделах, больше справа и Во сне регистрируются переодические медленноволновые акцентуации теста-дельта диапазона лобно-теменной локализации, с амплетудным преобладание справа, а так же с захватом вертексного региона... Это все могло ли как-то привести к отклонениям в поведении ребёнка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это описание физиологических паттернов сна, т.е. варианта нормы. Чтобы делать однозначные выводу по ЭЭГ, необходимо видеть саму запись. С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Разобраться с проведённой ЭЭГ есть ли проблемы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.