Консультации / Кардиология

Сильно понизился пульс на фоне приема амиодарона

Здравствуйте, Меня зовут Александр, мне 48 лет. 01.11 был приступ аритмии с беспорядочным пульсом до 180 ударов, вызвал скорую.В больнице сказали, что это фибриляция предсердий и назначили Ксарелто 20мг плюс Бисопролол 3.75мг в день и кардиоверсию на 17.12 Сделали два разряда но ритм возвращался только на несколько секунд после каждого, а потом снова сбивался.После неудачной кардиоверсии назначили продолжать Ксарелто 20мг и Соталол 80мг два раза в день, но после первого приема почувствовал себя плохо (рваный пульс, головокружение и слабость). Отменили Соталол и назначили продолжать Ксарелто 20мг плюс Бисопролол 2.5мг плюс Амиодарон 400мг в день первые 10 дней, затем 200мг в день. Затем 31.01 повторная кардиоверсия. На седьмой день приема Амиодарона резко упал пульс, ночью 40-45 ударов, днем в покое 47-55 ударов в минуту. Пульс мониторится постоянно с помощью аппл часов. Страшновато спать ложится... Начиная с субботы 29.12 принимал только 200мг амиодарона, но пульс не поднимается, ночью 38-45, днем в спокойном состоянии 43-50 ударов, иногда чуствую легкие покалывания в области сердца. 01.01 утром снизил дозу амиодарона до 100мг на свой страх и риск. Четыре дня пил по 100мг - все без изменений. С воскресенья стл принимать 100мг через день - пульс тот же. Кардиолога увидеть в ближайшем будущем очень не просто, так как на данный момент нахожусь в Ирландии. Прокомментируйте пожалуйста, можно ли Амиодарон снижать до 100мг/50мг в день, целесообразна ли повторная кардиоверсия и правильно ли выбрана терапия на ваш взгляд? Продолжать пить амиодарон или прекратить? Буду очень благодарен за Ваш ответ, так как переживаю за свое состояние и не понимаю, что происходит. Фото экг от 20/12/18 и сегодняшнего 08/01/19 прилагаются. С уважением, Александр Ильин
К вопросу приложено фото
Амиодарон медленно выводится, несколько недель. Я думаю, что его надо отменить, а при рецидиве аритмии обсуждать РЧА как метод лечения. Да, и надеюсь, ТТГ посмотрели и он в норме.