Консультации / Онкология

РМЖ

Андрей Витальевич! Добрый вечер. Я перенесла осенью 2017 года РМЖ. В этом году у меня сильно болело горло у меня хронический тонзилит. Врач лор делала промывание тонзилором. Сейчас у меня восполился лимфоузкл на ключице на оперированной стороне. Скажите пожалуйста это от тонзилора? И правда ли что он противопаказан людям перенесшим онко.? Очень жду ответа. Спасибо
Здравствуйте. Я не могу утверждать, что причина воспаленного лимфоузла в лечении тонзиллором. Нет данных клинических исследований об этой процедуре и ее эффективности и возможности применения у онкобольных. Вам нужно об этом спросить у лора, который проводил эту процедуру