Консультации / Болезни сосудов

венозные сетки

Здравствуйте.Скажите пожалуйста вреден ли душ Шарко при начинающемся варикозном расширении вен? спасибо
Здравствуйте, Наталья. Не вижу причин говорить о вреде душа Шарко при варикозе в принципе. Пользы для варикоза, конечно никакое. Единственным противопоказанием, с моей точки зрения, могут быть осложнения варикоза - варикотромбофлебит, тромбоз глубоких вен, трофические расстройства. Всего вам доброго.