Консультации / Онкология

Онколог-дерматолог

Здравствуйте,мне 24 года ,на данный момент беременна на 9 мес., а на 5 мес.беременности травмировала расческой ,с метал зубьями ,в Кровь родинку на шее (фото прилагаю) далее спустя 2-3 дня под ней образовался синяк и она из коричн превратилась в чёрную ,как будто налилась кровью , спустя 2 недели верх коричневого панциря родинки наполовину отпал (тк сама родинка выглядела всегда ,как панцирь черепашки)я обратилась в онкоинститут к дерматологу -онкологу он осмотрев ее в дерматоскоп сказал ,что это кератопапиллома ,что после травмы она подсохла и не то что на половину ее панцирь отпадёт ,а полностью отпадёт ,чтобы я не пугалась ,что озлокачествления он не видит ,далее как и сказал врач спустя время отпал остаток ее панциря ,и вот что по итогу:она к концу беременности подсохла и как будто потрескалась ,далее на животе прям по центру пигментной полосы беременных внешне похожая на папиллому плоскую чуть изменилась на вид (то есть я замечаю как деформируются родинки на теле )фото родинки на шее травмированной прилагаю и фото родинки на животе которая появилась с началом беременности и изменилась за весь ее период тоже прилагаю )вопрос стоит ли до родов бить тревогу ? Родинки не кровят,не чешутся,но в роду по материнской линии рак кишечника ,дедушка 70 лет и дядя 34 года, все лечатся на данный момент ! 1 фото-травма на шее ,ее масштаб 2 фото -спустя 2 недели 3 фото спустя 4 месяца 4 фото родинки на животе ,рядом с пигментной полосой беременных ,на животе растянутом все Родинки как будто с чёрными точками внутри
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На последних фото обчная с виду кератома без признаков малигнизации. А вот на первом фото я вижу травму, не очень похожую на описанную вами. Не вдаваясь в подробности увиденного на ваш вопрос ответ:никаких злокачественных признаков на фото нет